
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 30 St *
Anbieter:HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
- PZN:
- 10201099
- Einheit:
- 30 St Filmtabletten
Weitere Packungsgrößen
- Anbieter:
- HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
- Packungsgröße:
- 10 St
- Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- Innerhalb eines halben Tages abholbereit.
Siehe Bestellzeiten
- Ihr Preis:¹
- 3,67 €¹
Innerhalb eines halben Tages abholbereit.
Siehe Bestellzeiten Innerhalb eines halben Tages abholbereit.<br />Siehe <a href="/bestellzeiten">Bestellzeiten</a>
Siehe Bestellzeiten Innerhalb eines halben Tages abholbereit.<br />Siehe <a href="/bestellzeiten">Bestellzeiten</a>
- Anbieter:
- HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
- Packungsgröße:
- 20 St
- Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- In der Apotheke an Lager, sofort abholbereit.
- Ihr Preis:¹
- 5,76 €¹
In der Apotheke an Lager, sofort abholbereit.
- Anbieter:
- HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
- Packungsgröße:
- 50 St
- Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- Innerhalb eines halben Tages abholbereit.
Siehe Bestellzeiten
- Ihr Preis:¹
- 11,84 €¹
Innerhalb eines halben Tages abholbereit.
Siehe Bestellzeiten Innerhalb eines halben Tages abholbereit.<br />Siehe <a href="/bestellzeiten">Bestellzeiten</a>
Siehe Bestellzeiten Innerhalb eines halben Tages abholbereit.<br />Siehe <a href="/bestellzeiten">Bestellzeiten</a>
- Ihr Preis:¹
- 7,28 €¹
- Verfügbarkeit:
- Innerhalb eines halben Tages abholbereit.
Siehe Bestellzeiten
Innerhalb eines halben Tages abholbereit.
Siehe Bestellzeiten Innerhalb eines halben Tages abholbereit.<br />Siehe <a href="/bestellzeiten">Bestellzeiten</a>
Siehe Bestellzeiten Innerhalb eines halben Tages abholbereit.<br />Siehe <a href="/bestellzeiten">Bestellzeiten</a>
- Produktbeschreibung
- Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg Filmtabletten
Zur Anwendung bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren
Anwendungsgebiete: Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen sowie Fieber.
Warnhinweise: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Enthält Lactose. Stand: 11/2024.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
- Wirkstoff
- Ibuprofen