
PARACETAMOL ADGC 500 mg Tabletten 20 St *
Anbieter:Zentiva Pharma GmbH
- PZN:
- 17502496
- Einheit:
- 20 St Tabletten
- Anbieter:
- Zentiva Pharma GmbH
- Packungsgröße:
- 10 St
- Tabletten
- Verfügbarkeit:
- Innerhalb eines halben Tages abholbereit.
Siehe Bestellzeiten - Ihr Preis:¹
- 0,96 €¹
Weitere Packungsgrößen
PARACETAMOL ADGC 500 mg Tabletten 10 St *
Innerhalb eines halben Tages abholbereit.
Siehe Bestellzeiten Innerhalb eines halben Tages abholbereit.<br />Siehe <a href="/bestellzeiten">Bestellzeiten</a>
Siehe Bestellzeiten Innerhalb eines halben Tages abholbereit.<br />Siehe <a href="/bestellzeiten">Bestellzeiten</a>
- Verfügbarkeit:
- Innerhalb eines halben Tages abholbereit.
Siehe Bestellzeiten
Innerhalb eines halben Tages abholbereit.
Siehe Bestellzeiten Innerhalb eines halben Tages abholbereit.<br />Siehe <a href="/bestellzeiten">Bestellzeiten</a>
Siehe Bestellzeiten Innerhalb eines halben Tages abholbereit.<br />Siehe <a href="/bestellzeiten">Bestellzeiten</a>
- Produktbeschreibung
- Wirkstoff: Paracetamol.
Anwendungsgebiete:
Symptomatische Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und/oder von Fieber.
PARACETAMOL ADGC 500 mg kann bei Kindern ab 4 Jahren und Erwachsenen angewendet werden.
Gegenanzeigen: Überempfindlichkeit gegen Paracetamol, Propyl-4-hydroxybenzoat, Ethyl-4-hydroxybenzoat oder einen der anderen sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels.
Hinweis:
Bei Beschwerden, die länger als 3 Tage anhalten, sollte ein Arzt aufgesucht werden.
Enthält Propyl-4-hydroxybenzoat und Ethyl-4-hydroxybenzoat (Parabene).
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
- Wirkstoff
- Paracetamol